औरत। यूरो 2022: इंग्लैंड 30 जून को अंतिम अभ्यास में स्विट्जरलैंड से खेलेगा | फुटबॉल समाचार

Written by admin

इंग्लैंड की महिला इस गर्मी में यूरो 2022 से पहले अंतिम अभ्यास मैच में स्विट्जरलैंड से खेलेगी।

सरीना विगमैन की टीम 30 जून को ज्यूरिख के लेट्ज़ग्रंड स्टेडियम में पांच दिवसीय विदेशी प्रशिक्षण शिविर के हिस्से के रूप में स्विस से भिड़ेगी, जिसकी शुरुआत की पुष्टि होना बाकी है।

इसके बाद यूरोपियन चैंपियनशिप अगले हफ्ते 6 जुलाई को ऑस्ट्रिया के खिलाफ ओल्ड ट्रैफर्ड में शुरू होगी।

वार्म-अप प्रतिद्वंद्वियों स्विट्जरलैंड ने इस गर्मी में टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई किया, जिसका अर्थ है कि इंग्लैंड के जून की तैयारी के सभी तीन मैच साथी यूरो फाइनलिस्ट के खिलाफ होंगे: 24 जून को एलैंड रोड पर नीदरलैंड की मेजबानी करने से पहले, शेरनी 16 जून को मोलिनक्स में बेल्जियम का सामना करेगी।

अधिक सुलभ वीडियो प्लेयर के लिए कृपया क्रोम ब्राउज़र का उपयोग करें

इंग्लैंड फ़ुटबॉल के “व्हेयर ग्रेटनेस इज़ बॉर्न” अभियान के साथ साझेदारी में नेशनल बिल्डिंग सोसाइटी के माध्यम से, सरीना विगमैन का कहना है कि उन्हें एक बच्चे के रूप में खेल में तोड़ने के लिए संघर्ष करने के बाद महिला फुटबॉल में “योगदान करने पर गर्व है”।

महिला यूरो 2022

समूह…

समूह अ: इंग्लैंड, ऑस्ट्रिया, नॉर्वे, उत्तरी आयरलैंड

ग्रुप बी: जर्मनी, डेनमार्क, स्पेन, फिनलैंड

समूह सी: नीदरलैंड, स्वीडन, C3*, स्विट्ज़रलैंड

ग्रुप डी: फ्रांस, इटली, बेल्जियम, आइसलैंड

*रूस को अगली सूचना तक निलंबित किया गया है

स्थान…

  • वेम्बली स्टेडियम (लंडन)
  • ब्रेंटफोर्ड कम्युनिटी स्टेडियम (लंडन)
  • ब्राइटन एंड होव कम्युनिटी स्टेडियम (ब्राइटन)
  • मैनचेस्टर सिटी अकादमी स्टेडियम (मैनचेस्टर)
  • ओल्ड ट्रैफर्ड (मैनचेस्टर)
  • एमके स्टेडियम (मिल्टन कीन्स)
  • न्यूयॉर्क स्टेडियम (रॉदरहैम)
  • ब्रामल लेन (शेफील्ड)
  • सेंट मैरी स्टेडियम (साउथेम्प्टन)
  • ली स्पोर्ट्स विलेज (ली)

अनुसूची…

सामूहिक मंच:

बुधवार, 6 जुलाई

समूह अ: इंग्लैंड – ऑस्ट्रिया – 20:00 बजे शुरू, ओल्ड ट्रैफर्ड

गुरुवार 7 जुलाई

समूह अ: नॉर्वे – उत्तरी आयरलैंड – 20:00 बजे से शुरू, सेंट मैरी

शुक्रवार 8 जुलाई

ग्रुप बी: स्पेन – फ़िनलैंड – 17:00 बजे शुरू, एमके स्टेडियम

ग्रुप बी: जर्मनी – डेनमार्क – 20:00 बजे शुरू, लंदन कम्युनिटी स्टेडियम

शनिवार 9 जुलाई

समूह सी: C3 – स्विट्ज़रलैंड – 17:00 बजे शुरू, लेह स्पोर्ट्स विलेज

समूह सी: नीदरलैंड – स्वीडन – 20:00 बजे से शुरू, ब्रैमल लेन

रविवार 10 जुलाई

समूह डी: बेल्जियम – आइसलैंड – 17:00 बजे मैनचेस्टर सिटी अकादमी स्टेडियम से शुरू होता है।

समूह डी: फ़्रांस – इटली – न्यूयॉर्क स्टेडियम में 20:00 बजे से प्रारंभ।

सोमवार 11 जुलाई

समूह अ: ऑस्ट्रिया – उत्तरी आयरलैंड – 17:00 बजे से शुरू, सेंट मैरी

समूह अ: इंग्लैंड – नॉर्वे – 20:00 बजे शुरू, ब्राइटन एंड होव कम्युनिटी स्टेडियम

मंगलवार 12 जुलाई

ग्रुप बी: डेनमार्क – फ़िनलैंड – 17:00 बजे शुरू, एमके स्टेडियम

ग्रुप बी: जर्मनी – स्पेन – 20:00 बजे शुरू, लंदन कम्युनिटी स्टेडियम

बुधवार, 13 जुलाई

समूह सी: स्वीडन – स्विट्ज़रलैंड – 17:00 बजे से शुरू, ब्रामाल लेन

समूह सी: नीदरलैंड – C3 – 20:00 बजे शुरू होता है, लेह स्पोर्ट्स विलेज

गुरुवार 14 जुलाई

समूह डी: इटली – आइसलैंड – 17:00 बजे मैनचेस्टर सिटी अकादमी स्टेडियम से शुरू होता है।

समूह डी: फ़्रांस – बेल्जियम – न्यूयॉर्क स्टेडियम में 20:00 बजे से प्रारंभ।

शुक्रवार 15 जुलाई

समूह अ: उत्तरी आयरलैंड – इंग्लैंड – 20:00 सेंट मैरी से शुरू होता है

समूह अ: ऑस्ट्रिया – नॉर्वे – 20:00 बजे शुरू, ब्राइटन एंड होव कम्युनिटी स्टेडियम

शनिवार 16 जुलाई

ग्रुप बी: फ़िनलैंड – जर्मनी – 20:00 बजे शुरू, एमके स्टेडियम

ग्रुप बी: डेनमार्क – स्पेन – 20:00 बजे शुरू, लंदन कम्युनिटी स्टेडियम

रविवार 17 जुलाई

समूह सी: स्विट्ज़रलैंड – नीदरलैंड्स – 17:00 बजे शुरू, ब्रामाल लेन

समूह सी: स्वीडन – C3 – 17:00 बजे शुरू, लेह स्पोर्ट्स विलेज

सोमवार 18 जुलाई

समूह डी: आइसलैंड – फ़्रांस – 20:00 बजे न्यूयॉर्क स्टेडियम से प्रारंभ।

समूह डी: इटली – बेल्जियम – 20:00 बजे मैनचेस्टर सिटी अकादमी स्टेडियम से शुरू होता है।

प्लेऑफ्स

अंतिम पड़ाव

बुधवार, 20 जुलाई

क्वार्टरफ़ाइनल 1: ग्रुप ए विजेता – ग्रुप बी उपविजेता – 20:00 बजे शुरू, ब्राइटन एंड होव कम्युनिटी स्टेडियम

गुरुवार 21 जुलाई

क्वार्टरफ़ाइनल 2: ग्रुप बी विजेता – ग्रुप ए रनर अप – किक ऑफ 20:00, लंदन कम्युनिटी स्टेडियम

शुक्रवार 22 जुलाई

क्वार्टरफ़ाइनल 3: ग्रुप सी विजेता – ग्रुप डी उपविजेता – 8:00 बजे शुरू, लेह स्पोर्ट्स विलेज

क्वार्टरफ़ाइनल 4: ग्रुप डी के विजेता – ग्रुप सी के उपविजेता – न्यूयॉर्क स्टेडियम में रात 8:00 बजे से शुरू।

सेमीफाइनल

मंगलवार 26 जुलाई

सेमीफाइनल 1: विजेता क्वार्टर-फ़ाइनल 1 – विजेता क्वार्टर-फ़ाइनल 3 – 20:00 बजे ब्रैमल लेन से शुरू होता है

बुधवार, 27 जुलाई

सेमीफाइनल 2: क्वार्टर फ़ाइनल 2 – क्वार्टर फ़ाइनल 4 – 20:00 बजे शुरू, एमके स्टेडियम

अंतिम

रविवार 31 जुलाई

About the author

admin

Leave a Comment