सौ: खेल कब हैं? कौन से खिलाड़ी शामिल हैं? 2022 सीज़न से पहले वह सब कुछ जो आपको जानना आवश्यक है | क्रिकेट खबर

Written by admin

द 100 की 2022 की रिलीज़ केवल 100 दिन दूर है।

सदर्न ब्रेव पुरुष टीम 3 अगस्त को अपने खिताब की रक्षा शुरू करेगी, जबकि ओवल अजेय महिला टीम अपने सप्ताह के बाद 11 अगस्त को लॉन्च करेगी।

60 मैचों में से प्रत्येक का स्काई स्पोर्ट्स पर सीधा प्रसारण किया जाएगा और विजेताओं को 3 सितंबर को लॉर्ड्स में ताज पहनाया जाएगा।

यहां वह सब कुछ है जो आपको जानना आवश्यक है…

ओवल अजेय महिला टीम ने 2021 द हंड्रेड फ़ाइनल में सदर्न ब्रेव को हराया।

ओवल अजेय महिला टीम ने 2021 द हंड्रेड फ़ाइनल में सदर्न ब्रेव को हराया।

बुनियादी जुड़नार

  • 3 अगस्त: पुरुषों का पहला मैच – सदर्न ब्रेव बनाम वेल्श फायर, द एजेस बाउल, साउथेम्प्टन
  • 11 अगस्त: महिला पदार्पण – ओवल अजेय बनाम उत्तरी सुपरचार्जर्स, किआ ओवल, लंदन
  • 2 सितंबर: महिला और पुरुष नॉकआउट – उपविजेता टीम बनाम तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम, द एजेस बाउल, साउथेम्प्टन
  • 3 सितंबर: महिला और पुरुष फ़ाइनल – प्रथम स्थान टीम बनाम एलिमिनेटर विजेता, लॉर्ड्स, लंदन

11 अगस्त से सभी खेल दिवस डबल होंगे, पुरुष और महिला खेल एक ही दिन होंगे।

दस्ते (विदेशी खिलाड़ी बोल्ड में)

बर्मिंघम फीनिक्स

पुरुष रचना: मोइन अली (कप्तान), क्रिस वूक्स, जैक लीच, लियाम लिविंगस्टन, ओली स्टोन मैथ्यू वेड (ऑस्ट्रेलिया), एडम मिल्ने (न्यूजीलैंड), केन रिचर्डसन (ऑस्ट्रेलिया)बेनी हॉवेल, टॉम एबेल, मैथ्यू फिशर, विल स्मीड, क्रिस बेंजामिन, माइल्स हैमंड, ग्राहम वैन ब्यूरेन, हेनरी ब्रूक्स

महिला रचना: एमी जोन्स (कप्तान), जॉर्जिया एल्विस सोफी डिवाइन (न्यूजीलैंड), एलिस पेरी (ऑस्ट्रेलिया), सोफी मोलिन (ऑस्ट्रेलिया), कर्स्टी गॉर्डन, इस्सी वोंग, ईवा जोन्स, एमिली अर्लॉट, ग्वेन डेविस, अबताहा मकसूद, रिया फकरेल, फोबे फ्रैंकलिन, स्टेरे कैलिस

प्रमुख कोच: डेनियल विटोरी (पुरुष), बेन सॉयर (महिला)

लंदन आत्मा

पुरुष रचना: इयोन मॉर्गन (कप्तान), जैच क्रॉली, मार्क वुड, लियाम डॉसन, डैन लॉरेंस कीरोन पोलार्ड (वेस्टइंडीज), ग्लेन मैक्सवेल (ऑस्ट्रेलिया), रिले मेरेडिथ (ऑस्ट्रेलिया), जॉर्डन थॉम्पसन, मेसन क्रेन, डेनियल बेल-ड्रमंड, क्रिस वुड, एडम रॉसिंगटन, रवि बोपारा, ब्लेक कलन, ब्रैड व्हील

महिला रचना: हीथर नाइट (कप्तान), फ्रेया डेविस, चार्ली डीन बेथ मूनी (ऑस्ट्रेलिया), मेगन शुट्ट (ऑस्ट्रेलिया), अमेलिया केर (न्यूजीलैंड), डेनिएल गिब्सन, अमारा कैर, नाओमी दत्तानी, ग्रेस स्क्रिवेन्स, एलिस मोनाघन, सोफी लफ

प्रमुख कोच: ट्रेवर बेलिस (पुरुष), ट्रेवर ग्रिफिन (महिला)

मैनचेस्टर मूल

पुरुष रचना: जोस बैटलर (कप्तान), ओली रॉबिन्सन, फिल साल्ट, मैट पार्किंसन आंद्रे रसेल (वेस्टइंडीज), वनिन्दु हसरंगा (श्रीलंका), सीन एबॉट (ऑस्ट्रेलिया), लॉरी इवांस, डैनियल वॉर्ल, जेमी ओवरटन, टॉम हार्टले, टॉम लैमोनबी, कॉलिन एकरमैन, वेन मैडसेन, फ्रेड क्लासेन, केल्विन हैरिसन

महिला रचना: केट क्रॉस (कप्तान), सोफी एक्लेस्टोन, एम्मा लैम्ब लिज़ेल ली (दक्षिण अफ्रीका), डिएंड्रा डॉटिन (वेस्टइंडीज), एमी सैटरथवेट (न्यूजीलैंड)ऐली थ्रेलकेल्ड, कॉर्डेलिया ग्रिफ़िथ, हन्ना जोन्स, एमी कैंपबेल, जॉर्जी बॉयस, फोबे ग्राहम, लौरा जैक्सन, ग्रेस पॉट्स

प्रमुख कोच: साइमन कैटिक (पुरुष), पॉल शॉ (महिला)

उत्तर ब्लोअर

पुरुष रचना: डेविड वायली (कप्तान) बेन स्टोक्स, आदिल राशिद, हैरी ब्रूक डुआने ब्रावो (वेस्टइंडीज), फाफ डु प्लेसिस (दक्षिण अफ्रीका), वहाब रियाज (पाकिस्तान), एडम जोस, ब्रायडन कार्स, मैथ्यू पॉट्स, जॉन सिम्पसन, रूलोफ वैन डेर मेर्वे, एडम लिट, ल्यूक राइट, कैलम पार्किंसन

महिला रचना: जेनी गुन, लिन्से स्मिथ, एलिस डेविडसन-रिचर्ड्स जेमिमा रोड्रिगेज (भारत), एलिसा हीली (ऑस्ट्रेलिया), लौरा वूलवार्ड्ट (दक्षिण अफ्रीका), होली आर्मिटेज, बेथ लैंगस्टन, कैथी लेविक, बेस हीथ, काले मूर, लिज़ रसेल, लुसी हिघम

प्रमुख कोच: जेम्स फोस्टर (पुरुष), डेनिएल हेज़ेल (महिला)

ओवल अजेय

पुरुष रचना: सैम बिलिंग्स (कप्तान), जेसन रॉय, सैम कुरेन, टॉम कुरेन, विल जैक्स, साकिब महमूद, राइस टॉपली, रोरी बर्न्स सुनील नरेन (वेस्टइंडीज), रिले रोसो (दक्षिण अफ्रीका), हिल्टन कार्टराइट (ऑस्ट्रेलिया), डैनी ब्रिग्स, मैट मिल्नेस, जैक लीनिंग, जॉर्डन कॉक्स, नाथन सॉटर

महिला रचना: डेन वैन नीकेर्क (दक्षिण अफ्रीका, कप्तान)टैश फ़ारंट, मैडी विलियर्स, लॉरेन विनफ़ील्ड-हिल, एलिस कैप्सी मैरिसने कप (दक्षिण अफ्रीका), शबनीम इस्माइल (दक्षिण अफ्रीका)इलिश क्रैनस्टोन, डेनिएल ग्रेगरी, ग्रेस गिब्स, एमिली विंडसर, ईवा ग्रे, किरा चथिली, एम्मा जोन्स

प्रमुख कोच: टॉम मूडी (पुरुष), जोनाथन बैटी (महिला)

दक्षिणी बोल्ड

पुरुष रचना: जेम्स विंस (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, टिमल मिल्स, क्रिस जॉर्डन, जॉर्ज गार्टन, क्रेग ओवरटन क्विंटन डी कॉक (दक्षिण अफ्रीका), मार्कस स्टोइनिस (ऑस्ट्रेलिया), टिम डेविड (सिंगापुर)एलेक्स डेविस, जेक लिंटोट, रेहान अहमद, रॉस व्हाइटली, जो वेदरली, डैन मोरियार्टी

महिला रचना: आन्या श्राबसोल (कप्तान) डैनी व्याट, सोफिया डंकले, माया बाउचियर, लॉरेन बेला स्मृति मंधाना (भारत), अमांडा-जेड वेलिंगटन (ऑस्ट्रेलिया), तालिया मैकग्राथ (ऑस्ट्रेलिया)कार्ला रुड, जॉर्जिया एडम्स, तारा नॉरिस, जो गार्डनर, पैगे शॉल्फ़ील्ड, फ़्रेया केम्प, एला मैककॉघन

प्रमुख कोच: महेला जयवर्धने (पुरुष), शार्लेट एडवर्ड्स (महिला)

ट्रेंट रॉकेट्स

पुरुष रचना: लुईस ग्रेगरी (कप्तान), जो रूथ, डेविड मालन, एलेक्स हेल्स राशिद खान (अफगानिस्तान), कॉलिन मुनरो (न्यूजीलैंड), मारचंद डी लांगे (दक्षिण अफ्रीका)टॉम कोहलर-कैडमोर, इयान कॉकबेन, ल्यूक वुड, समित पटेल, मैट कार्टर, स्टीफन मुलानी, सैम कुक, ल्यूक फ्लेचर, टॉम मूरेस

महिला रचना: नैट स्कीवर (कप्तान), कैथरीन ब्रेंट, सारा ग्लेनो मेग लैनिंग (ऑस्ट्रेलिया), अलाना किंग (ऑस्ट्रेलिया), मिग्नॉन डू प्रेज़ (दक्षिण अफ्रीका), ब्रियोनी स्मिथ, कैथरीन ब्राइस, एबी फ्रीबोर्न, मैरी केली, सोफी मुनरो, एलेक्सा स्टोनहाउस, जॉर्जिया डेविस

प्रमुख कोच: एंडी फ्लावर (पुरुष), सैलियन बीम्स (महिला)

वेल्श आग

पुरुष रचना: जॉनी बारस्टो (कप्तान), ओली पोप, टॉम बैंटन, बेन डकेट एडम ज़म्पा (ऑस्ट्रेलिया), डेविड मिलर (दक्षिण अफ्रीका), नसीम शाह (पाकिस्तान), जो क्लार्क, जेक बॉल, डेविड पायने, सैम हैन, ल्यूस डु प्लॉय, मैट क्रिचली, रयान हिगिंस, जैकब बेथेल, जोश कॉब

महिला रचना: टैमी ब्यूमोंट (कप्तान), फ्रैन विल्सन, केटी जॉर्ज, एलेक्स हार्टले रेचल हेन्स (ऑस्ट्रेलिया), एनाबेले सदरलैंड (ऑस्ट्रेलिया), हेले मैथ्यूज (वेस्टइंडीज)क्लेयर निकोलस, फेय मॉरिस, जॉर्जिया हेनेसी, एलेक्स ग्रिफिथ्स, सारा ब्राइस, हन्ना बेकर, लॉरेन फिलर, निकोल हार्वे

प्रमुख कोच: गैरी कर्स्टन (पुरुष), मार्क ओ’लेरी (महिला)

प्रारूप

पुरुषों की प्रतियोगिता में आठ ग्रुप गेम होंगे, जिसमें प्रत्येक टीम एक बार छह अन्य टीमों और उनके निकटतम क्षेत्रीय प्रतिद्वंद्वी को दो बार खेलेगी।

मैनचेस्टर ओरिजिनल्स और नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स एक-दूसरे से दो बार खेलेंगे, अन्य दो-सिर वाले डर्बी लंदन स्पिरिट बनाम ओवल इनविंसिबल, ट्रेंट रॉकेट्स बनाम बर्मिंघम फीनिक्स और सदर्न ब्रेव बनाम वेल्श फायर।

इस तथ्य के कारण कि महिला क्रिकेट राष्ट्रमंडल खेलों में प्रतिस्पर्धा करती है, महिला प्रतियोगिता में छह समूह खेल होंगे, जिसका अर्थ है कि कुछ पक्ष इस स्तर पर नहीं मिलेंगे।

ग्रुप स्टेज में पहले स्थान पर रहने वाली टीमें सीधे अंतिम दिन तक पहुंचेंगी और दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीमों के बीच द हंड्रेड एलिमिनेटर टूर्नामेंट के विजेताओं का सामना करेंगी।

एलिमिनेटर फाइनल से एक दिन पहले शुक्रवार 2 सितंबर को साउथेम्प्टन में द एजेस बाउल में होंगे।

यदि मौसम शनिवार के फाइनल पर प्रतिकूल प्रभाव डालता है, तो रविवार, 4 सितंबर को एक आरक्षित दिन उपलब्ध है।

हम 2021 में द 100 के पहले सीज़न के कुछ बेहतरीन नाटकों पर एक नज़र डालते हैं।

अधिक सुलभ वीडियो प्लेयर के लिए कृपया क्रोम ब्राउज़र का उपयोग करें

हम 2021 में द 100 के पहले सीज़न के कुछ बेहतरीन नाटकों पर एक नज़र डालते हैं।

हम 2021 में द 100 के पहले सीज़न के कुछ बेहतरीन नाटकों पर एक नज़र डालते हैं।

टिकट कैसे प्राप्त करें

100 के टिकट पहले से ही बिक्री पर हैं। मुलाकात www.thehunred.com/tickets अधिक जानकारी के लिए।

द हंड्रेड के टिकट की कीमत 16 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए £5 और पांच साल और उससे कम उम्र के बच्चों के लिए मुफ़्त है। इस साल, टिकट खरीदार प्रत्येक सीट पर परिवार के अनुकूल क्षेत्रों के साथ अपनी सीटों का चयन कर सकते हैं।

सौ लैंप 2022

महिलाओं के मैच पहले खेले जाने चाहिए जब तक कि अन्यथा नोट न किया गया हो:

बुध अगस्त 3: सदर्न ब्रेव बनाम वेल्श फायर (19: 00)*
गुरु, 4 अगस्त: ओवल अजेय बनाम लंदन स्पिरिट (18:30)*
शुक्र, 5 अगस्त : मैनचेस्टर ओरिजिनल – नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स (18:30)*
शनि, 6 अगस्त: ट्रेंट रॉकेट्स – बर्मिंघम फीनिक्स (14:30)*
सूर्य, 7 अगस्त: वेल्श फायर बनाम ओवल अजेय (14:00)*

सोम अगस्त 8: लंदन स्पिरिट बनाम मैनचेस्टर ओरिजिनल्स (18:30)*
मंगल, 9 अगस्त: उत्तरी सुपरचार्जर – ट्रेंट रॉकेट (18:30)*
बुध, 10 अगस्त: बर्मिंघम फीनिक्स बनाम सदर्न ब्रेव (18:30)*
गुरु, 11 अगस्त: ओवल अजेय बनाम उत्तरी सुपरचार्जर (15:00 और 18:30)**
शुक्र, 12 अगस्त: सदर्न ब्रेव बनाम लंदन स्पिरिट (15:00 और 18:30)
शनि, 13 अगस्त: मैनचेस्टर ओरिजिनल्स – ट्रेंट रॉकेट्स (सुबह 11:00 बजे और दोपहर 2:30 बजे)
शनि, 13 अगस्त: वेल्श फायर बनाम बर्मिंघम फीनिक्स (14:30 और 18: 00)
सूर्य, 14 अगस्त: नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स बनाम लंदन स्पिरिट (सुबह 11:00 बजे और दोपहर 2:30 बजे)
सूर्य, 14 अगस्त: ओवल अजेय बनाम दक्षिणी बहादुर (14:30 और 18: 00)

सोम अगस्त 15: बर्मिंघम फीनिक्स बनाम ट्रेंट रॉकेट्स (15:00 और 18:30)
मंगल, 16 अगस्त: मैनचेस्टर ओरिजिनल – वेल्श फायर (15:00 और 18:30)
बुध, 17 अगस्त: ट्रेंट रॉकेट्स बनाम ओवल अजेय (शाम 3:30 बजे और शाम 7:00 बजे)
गुरु, 18 अगस्त: सदर्न ब्रेव बनाम मैनचेस्टर ओरिजिनल्स (शाम 3:30 बजे और शाम 7:00 बजे)
शुक्र, 19 अगस्त: बर्मिंघम फीनिक्स बनाम नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स (15:30 और 19: 00)
शनि, 20 अगस्त: ट्रेंट रॉकेट्स बनाम लंदन स्पिरिट (शाम 3:30 बजे और शाम 7:00 बजे)
सूर्य, 21 अगस्त : नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स बनाम मैनचेस्टर ओरिजिनल्स (15:30 और 19: 00)

द हंड्रेड में पिछले सीज़न के कुछ मुख्य आकर्षण देखें।

अधिक सुलभ वीडियो प्लेयर के लिए कृपया क्रोम ब्राउज़र का उपयोग करें

द हंड्रेड में पिछले सीज़न के कुछ मुख्य आकर्षण देखें।

द हंड्रेड में पिछले सीज़न के कुछ मुख्य आकर्षण देखें।

सोम अगस्त 22: वेल्श फायर बनाम सदर्न ब्रेव (शाम 3 बजे और शाम 6:30 बजे)
मंगल, 23 ​​अगस्त: ओवल अजेय – बर्मिंघम फीनिक्स (15:00 और 18:30)
बुध, 24 अगस्त: लंदन स्पिरिट बनाम वेल्श फायर (15:00 और 18:30)
गुरु, 25 अगस्त: सदर्न ब्रेव बनाम ट्रेंट रॉकेट्स (शाम 3:30 बजे और शाम 7:00 बजे)
शुक्र, 26 अगस्त: वेल्श फायर बनाम उत्तरी सुपरचार्जर (15:30 और 19:00)
शनिवार, 27 अगस्त: लंदन स्पिरिट बनाम ओवल अजेय (15:30 और 19: 00)
सूर्य, 28 अगस्त : बर्मिंघम फीनिक्स – मैनचेस्टर ओरिजिनल (15:30 और 19: 00)

सोम अगस्त 29: ट्रेंट रॉकेट्स बनाम वेल्श फायर (शाम 3:30 बजे और शाम 7:00 बजे)
मंगल, 30 अगस्त: लंदन स्पिरिट बनाम बर्मिंघम फीनिक्स (15:00 और 18:30)
बुध, 31 अगस्त: उत्तरी सुपरचार्जर बनाम दक्षिणी बहादुर (सुबह 11:30 और दोपहर 3:00 बजे)
बुध, 31 अगस्त: मैनचेस्टर मूल – ओवल अजेय (15:00 और 18:30)

शुक्र, 2 सितंबर : एलिमिनेटर, एजेस बाउल (15:00 और 18:30)
शनि, 3 सितंबर: अंतिम, प्रभु (15:00 और 18:30)
सूर्य, 4 सितंबर: रिजर्व डे

*पुरुष मैच केवल राष्ट्रमंडल खेलों के संबंध में।
**दूसरा खेला जाएगा महिला मैच

3 अगस्त से स्काई स्पोर्ट्स पर 100 लाइव और पूरी तरह से देखें।

About the author

admin

Leave a Comment